Архиерейское богослужение в Богоявленской церки села Нечкино

6 августа (24 июля) 2017 года в день памяти святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба жители села Нечкино Сарапульского района отметили день села и 210-летие Богоявленского храма. Торжества начались с Божественной литургии, которую возглавил Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, настоятель храма иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.
Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора города Сарапула.
За литургией молились Глава МО «Сарапульский район» И.В. Асабин, Глава МО «Нечкинское» В.Н. Суханова, многочисленные жители села и гости. Специально к празднику в храм была доставлена икона Святой блаженной Матроны Московской с частицей её мощей.
По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся в храме со словами проповеди о духовном смысле Евангельского чтения дня и поздравил нечкинцев с днем села.
После этого владыка Антоний вручил епархиальные награды за труды во славу Русской Православной Церкви. Медалью священномученика Амвросия Сарапульского III степени был награжден Глава МО «Сарапульский район» И.В. Асабин. Также архиерейскими грамотами были награждены благотворители и активные прихожане Богоявленского храма.
Затем все желающие могли послушать духовные песнопения, которые в летней, восстанавливаемой части храма, исполнил  хор Покровского кафедрального собора.
Продолжение торжеств, посвященных дню села, проходило на площади перед храмом. Для нечкинцев и гостей праздника работала торговля, детские аттракционы, а на сцене сменяя друг друга, выступали творческие коллективы Сарапульского и других районов республики. Приехали в Нечкино и знаменитые «Бабушки из Бураново», выступившие на празднике с творческой программой.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *