Епископ Антоний возглавил Божественную Литургию в престольный праздник Богоявленского храма с. Нечкино и совершил чин великого освящения воды в Каме

В ночь с 18 на 19 января 2018 года праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский возглавил праздничное ночное богослужение в Богоявленском храме села Нечкино Сарапульского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич, руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Николай Экс, настоятель Богоявленского храма иерей Сергий Чукавин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора г. Сарапула.

За Литургией молились Глава Сарапульского района И.В. Асабин, жители г. Сарапула и села Нечкино.

После заамвонной молитвы Преосвященный Владыка совершил чин великого освящения воды, после чего окропил ею храм и всех молящихся.

Затем участники богослужения совершили крестный ход к реке Каме, где епископ Антоний совершил чин великого освящения воды.

По окончании богослужения многие окунулись в освященную иордань.Для всех желающих совершить традиционное погружение  в воду были организованы палатки для переодевания.  Для обеспечения безопасности рядом  дежурили спасатели МЧС, сотрудники полиции и врачи «Скорой помощи».