Епископ Антоний побывал на открытии Российского фестиваля традиционной русской культуры «Высокий берег» в Нечкино

30 июня 2018 года в селе Нечкино состоялось открытие Российского фестиваля традиционной русской культуры «Высокий берег».В праздничной церемонии приняли участие епеископ Сарапульский и Можгинский Антоний и благочинный Сарапульского района протоиерей Валерий Наркевич.

В своем приветсвенном слове к участникам фестиваля Владыка отметил силу и красоту культуры русского народа, подчеркнув ее тесную взаимосвязь  с духовной составляющей нашего общества.

«Несмотря на эпоху гонений традиции нашего народа не искоренились. Во многом это случилось благодаря людям, которые являются их защитниками и хранителями…Я надеюсь, что этот фестиваль с каждым годом будет только расти, чтобы мы могли приобщаться к нашим традициям и чтобы все могли увидеть настоящую русскую душу», — в частности сказал епископ Антоний.

Фестиваль традиционной русской культуры «Высокий берег» проводится в Сарапульском районе с 2012 года. Мероприятие привлекает внимание любителей и знатоков народного творчества и приобрело статус всероссийского значения. Вот уже седьмой год Сарапульская земля гостеприимно принимает на своих просторах коллективы и ремесленников со многих регионов России.
Год от года программа фестиваля становится разнообразнее и насыщеннее. 
На фестивале можно увидеть выступления коллективов принять участие в танцах, хороводах, играх — прикоснуться к песенному наследию русского народа, своим голосом присоединившись к общей песне.
С каждым годом увеличивается количество мастеров декоративно-прикладного творчества. Большой выбор сувениров дает возможность надолго сохранить память об этом событии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *