Епископ Антоний совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме села Нечкино

5 августа 2018 года в день празднования Почаевской иконы Божией Матери , епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме села Нечкино Сарапульского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, благочинный  Сарапульского района, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич,настоятель храма иерей Сергий Чукавин, клирик Воскресенского храма протодиакон Евгений Шадрин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

За Литургией молились Глава МО «Сарапульский район» И.В. Асабин, жители Нечкино и гости села, в числе которых участницы фольклорного коллектива «Бурановские бабушки». Специально к празднику в храм была доставлена икона святой блаженной Матроны Московской с частицей её мощей из села Бураново Малопургинского района.
По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся со словами проповеди о духовном смысле Евангельского чтения дня и поздравил нечкинцев с днем села.

Затем все желающие могли послушать духовные песнопения, которые в летней, восстанавливаемой части храма, исполнил  хор Покровского кафедрального собора.