Правящий архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме и поздравил с юбилеем его настоятеля

22 марта 2023 года, в день памяти сорока мучеников Севастийских епископ Сарапульский и Можгинский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме села Нечкино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный г. Сарапула протоиерей Олег Остроумов, секретарь епархии священник Димитрий Сырчин. настоятель храма священник Сергий Чукавин.

В завершении богослужения владыка Павел поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором напомнил о подвиге сорока Севастийских мучеников.

«Эти люди были осуждены на смерть за то, что они не отреклись от своей веры, несмотря на жестокие пытки и угрозы.Подвиг Севастийских мучеников учит нас тому, что вера в Бога должна быть главной ценностью в нашей жизни. Мы должны быть готовы отстаивать свою веру, несмотря ни на какие трудности и лишения«, — сказал  архипастырь.

После проповеди правящий архиерей поздравил с 60 — летним юбилеем настоятеля храма. Владыка поблагодарил отца Сергия за многолетние усердные труды во благо Церкви Христовой, пожелал священнику крепости сил, благодатной помощи Божией и по случаю памятной даты вручил ему памятный подарок.

Также епископ Павел зачитал распоряжение о назначении иерея Сергия Чукавина благочинным Сарапульского районного округа.

Прихожане храма присоединяются к поздравлениям владыки и желают батюшке многая и благая лета!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *